Baltasar Albeñiz

albeniz
Primera etapa:
Empezó
: Julio 1946
Terminó: Junio 1947
Palmares: 1 Copa de España

Primera etapa en el banquillo, después de sustituir a Jacinto Quincoces, que pasó a ser Secretario Técnico y después de una marcha irregular en la Liga, se conquista el Torneo de la Copa del Rey.

Segunda etapa:
Empezó
: Noviembre 1950
Terminó: Marzo 1951
Palmares: Ningún titulo

Segunda etapa en el banquillo, tras sustituir al ingles Michael Keeping, que había dejado una gran huella en el club.
 
  J G E P
Partidos dirigidos (1a etapa) 35 18 5 12
Partidos dirigidos (2a etapa) 16 7 2 7
Total 51 25 7 19
Palmarés
Plantilla
Videoteca
Escudo
Fondos de pantalla
Próximo Partido
Calendnario
Sabias qué ?